Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал мужчину, ударившего дочь ножом в грудь в Щелково

05.07.2022 18:04

Суд арестовал мужчину, ударившего дочь ножом в грудь в Щелково

Теги: Прокуратура , Московская область , Щелково , ножевые ранения , Уголовное дело , насилие , Арест

Суд заключил под стражу 33-летнего мужчину, обвиняемого в нападении с ножом на дочь в квартире дома в Щелково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Щелково ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 33-летнему гражданину одного из соседних государств. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 11-летней дочери (п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По версии следствия, 3 июля находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник нанес своей дочери колото-резаное ранение в область груди в квартире в Щелково. После содеянного мужчина вызвал такси и отвез пострадавшую в больницу.

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе орудие преступления, допрошены свидетели и обвиняемый, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы», - пояснила представитель ведомства.

Как сообщили Агентству «Москва» в подмосковной прокуратуре, ход и результаты расследования уголовного дела были взяты на контроль надзорным ведомством.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок