Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток РЖД в сообщении с югом России вырос в июне на 19%

05.07.2022 17:20

Пассажиропоток РЖД в сообщении с югом России вырос в июне на 19%

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиропоток

Перевозки пассажиров на сети ОАО «РЖД» в сообщении с югом России увеличились на 19% в июне 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составили 3 млн человек. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба холдинга.

«Поездки в сообщении с югом России в июне совершили 3 млн пассажиров. Это на 19% больше, чем в июне 2021 года. Чаще всего пассажиры выбирают для поездок Анапу, Адлер, Новороссийск и Кисловодск, а самые популярные города отправления - Москва и Санкт-Петербург, а также Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для отправляющихся в поездку на Черноморское побережье и Кавказские Минеральные Воды пассажиров обеспечили в продаже свыше 10,4 млн мест. При этом пассажиры оформили уже 8 млн билетов, а всего с 15 мая по 15 сентября на южные курорты планируется перевезти свыше 9,8 млн пассажиров.

Уточняется, что в сообщении с курортами юга России предусмотрено курсирование 144 пар поездов АО «ФПК» (круглогодичных и сезонных), ежедневно этим летом в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск прибывает до 90 составов.

Кроме того, летом будет добавлено более 450 рейсов дополнительных поездов (плюс 61% к 2021 году).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок