Меню Поиск

Закрыть

Собянин: План по устойчивости экономики в условиях санкций на треть состоит из предложений регионов

05.07.2022 16:36

Собянин: План по устойчивости экономики в условиях санкций на треть состоит из предложений регионов

Теги: Собянин , Экономика , санкции

Почти треть плана по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций сформирована из предложений субъектов РФ, они на 70% реализованы. Об этом в ходе заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций сообщил мэр Москвы, первый заместитель председателя комиссии Сергей Собянин.

«Хотел выразить благодарность за активную поддержку тех инициатив, которые поступают со стороны субъектов РФ, регионов. Должен сказать, что почти треть федерального плана, который реализуется, которые утверждены вами мероприятия, сформирован из предложений субъектов РФ, и они на 70% реализованы. Оставшаяся часть находится в стадии реализации», - сказал Собянин.

По его словам, это в том числе вопросы, связанные с поддержкой промышленности, льготного кредитования, субсидирования, вопросы, связанные с упрощением администрирования бюджетных процедур. «Особенно большой блок был реализован в области градостроительной политики», - добавил мэр Москвы.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок