Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Развитие сервисов БТИ упростит для москвичей проведение перепланировки и ремонта

05.07.2022 15:04

Депутат МГД Козлов: Развитие сервисов БТИ упростит для москвичей проведение перепланировки и ремонта

Теги: Ремонт , МГД

Развитие сервисов в столичном Бюро технической инвентаризации (БТИ) упростит проведение ремонта и перепланировки для собственников помещений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов.

«Решить, как эффективнее всего распорядиться квадратными метрами площади, бывает не всегда просто. С этими задачами сталкиваются как владельцы квартир, так и бизнесмены, которые ищут возможности создать удобное и функциональное пространство для клиентов и работников. Эти задачи требуют профессионального подхода. Важно не только найти решение и грамотно его оформить, но и не забыть о вопросах безопасности. Поэтому согласование в БТИ остается важнейшей частью приведения проектов в жизнь. Развитие онлайн-сервисов и услуг специалистов бюро - это существенная помощь собственникам», - сказал Александр Козлов.

Депутат отметил, что сейчас в Бюро запущен комплекс услуг, который позволит по упрощенной процедуре согласовать незначительные изменения, не затрагивающие несущие конструкции, перепланировки, заказать авторский надзор за рабочими на объекте.

«Ключевое требование: чтобы перепланировки помещения не нарушали строительные и правовые нормы. В случае любого спорного вопроса в эксплуатации помещения это поможет собственнику сохранить ресурсы, сэкономить и сохранить время и нервы», - подчеркнул парламентарий.

Как отметил Козлов, важным дополнением в комплексе услуг БТИ станет представительство интересов клиента при подборе документов, разработке проекта перепланировки, запросе технического заключения о безопасности и допустимости работ.

«Такое полное сопровождение даст клиенту уверенность в том, что все требования будут соблюдены и в будущем изменения не станут причиной аварий, прорывов и других неприятностей, которые могут случиться, если не учтены все необходимые требования и нормы», - пояснил Александр Козлов.

Планируя ремонт и перепланировки, можно заранее проконсультироваться в ведомстве: специалисты подскажут, возможно ли выполнить пожелания собственника и в случае затруднений - расскажут о других вариантах изменений, дополнил депутат.

«Обратиться за услугами БТИ можно как в режиме онлайн, через официальный сайт мэра Москвы, так и в клиентских офисах бюро, а также в центрах «Мои документы», - напомнил Александр Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок