Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Благоустройство ТПУ «Марьина Роща» выполнено почти наполовину

05.07.2022 10:57

Бочкарев: Благоустройство ТПУ «Марьина Роща» выполнено почти наполовину

Теги: Марьина Роща , благоустройство

Благоустройство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Марьина Роща» выполнено почти на 50%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Работы по благоустройству территории транспортно-пересадочного узла «Марьина Роща», выполнены почти на 50%. <…> Основным элементом оформления благоустройства станут газоны овальной формы большого размера, между которыми планируется уложить гранитные дорожки, ведущие от метро к остановкам наземного общественного транспорта, жилой и административно-деловой застройке», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Бочкарев уточнил, что станция «Марьина Роща» БКЛ находится в высокой степени готовности. Здесь ведутся пусконаладочные работы, монтаж инженерных систем, а также архитектурная отделка.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (один их операторов развития сети ТПУ, генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, чей комментарий приводит пресс-служба, добавил, что благоустройство ТПУ «Марьина Роща» охватит территорию в 1,4 га. Здесь предусмотрено гранитное мощение, укладка газонов, высадка деревьев и кустарников.

«Вдоль Шереметьевского путепровода будет создана парковка на 100 машиномест, для нее предусмотрены пешеходные подходы и однополосный проезд с регулируемым пешеходным переходом. Также запланировано расширение проезжей части ул. Шереметьевская на участке от Шереметьевского путепровода до 5-го проезда Марьиной рощи», - отметил Кравцов.

Он напомнил, что новый транспортно-пересадочный узел объединит новую станцию Большой кольцевой линии (БКЛ), действующую станцию Люблинско-Дмитровской линии метро, а также будущую станцию МЦД-2.

Станция «Марьина Роща» входит в состав северо-восточного участка БКЛ метро. В его составе также - возводимые станции «Сокольники» и «Рижская», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское» и уже построенные станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», временно функционирующие в составе Некрасовской линии метро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок