Московский завод светодиодного оборудования присоединился к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.
«За шесть месяцев участия в национальном проекте предприятие - лидер по производству светодиодного оборудования в России («ЛЕД-Эффект» - прим. Агентства «Москва») сможет снизить время изготовления готовой продукции не менее чем на 25% и уменьшить объем незавершенного производства на 30%», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.
Он уточнил, что в рамках проекта будет усовершенствовано ключевое направление работы компании - производство уличных светильников.
«Эта продукция предприятия широко применяется для освещения улиц столицы и других городов России. Например, новой магистрали Москвы - Северо-Восточной хорды. Светодиодные системы этого производителя на 70% сделаны из отечественных деталей, а участие в национальном проекте поможет компании в дальнейшем увеличить эту долю благодаря созданию эффективных кооперационных цепочек между компаниями-участниками», - отметил Пуртов.
Как пояснили в пресс-службе, на данный момент эксперты регионального центра компетенций, созданного на базе Агентства стратегического развития Москвы, приступили к анализу потоковой линии. Это позволит выявить ключевые потери и разработать дорожную карту по внедрению улучшений.
Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около 4 тыс. московских организаций.
Реализацией национального проекта «Производительность труда» в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России производительность.рф с обязательным указанием региона участия «город Москва».
Компания «ЛЕД-Эффект» - российский производитель энергоэффективного светодиодного освещения. Ведет свою производственную деятельность с 2010 года. Каждый год компания наращивает объемы и создает высокоэффективные рабочие места, при штате всего в 140 человек компания входит в пятерку лидеров отрасли. Компания самостоятельно осуществляет полный цикл производства: от проектирования и разработки новых моделей до обработки металла, сборки и испытания готовой продукции в собственной светотехнической лаборатории.

