Меню Поиск

Закрыть

Около 200 человек в Подмосковье переехали из аварийного жилья за неделю

05.07.2022 04:55

Около 200 человек в Подмосковье переехали из аварийного жилья за неделю

Теги: Жилье , Московская область , Переезды

Почти 200 человек было переселено из аварийного жилья в Московской области на минувшей неделе, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в Московской области на прошлой неделе переселены 192 человека. Это жители Мытищ, Пущино, Луховиц, Шатуры, а также Волоколамского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского и Одинцовского городских округов», - говорится в сообщении.

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева, которые приводит пресс-служба, в рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 74 аварийных помещения общей площадью более 2,6 тыс. кв. м. Он добавил, что жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплатили выкупную стоимость за аварийное помещение.

В ведомстве напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются за счет средств бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок