Меню Поиск

Закрыть

Фасадные работы в новом корпусе Третьяковской галереи со стороны Толмачевского переулка завершены

04.07.2022 11:45

Фасадные работы в новом корпусе Третьяковской галереи со стороны Толмачевского переулка завершены

Теги: Строительство

Строители завершили работы по фасаду нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Толмачевского пер., он выполнен из светопрозрачных конструкций витражей. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

«Строители завершили работы по фасаду нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Толмачевского пер. А со стороны Кадашевской набережной и Лаврушинского пер. уже установлена архитектурная подсветка. Здание украшено репродукциями картин Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других русских художников. Посетить новое здание москвичи и гости столицы смогут после завершения строительства в 2024 году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в январе 2022 года строители приступили к отделочным работам в помещениях музея и монтажу внутренних инженерных систем. После проведения основных строительных работ планируется установка новейшего мультимедийного оборудования.

Добавляется, что в здании будут располагаться экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок