Меню Поиск

Закрыть

Капремонт дома-коммуны на Гоголевском бульваре завершится осенью

04.07.2022 07:00

Капремонт дома-коммуны на Гоголевском бульваре завершится осенью

Теги: Капремонт , Гоголевский бульвар , конструктивизм

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда стартовали работы в доме, возведенном в 1931 году в стиле конструктивизм, и расположенном по адресу: Гоголевский б-р, д. 8. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.

«Очень важно сохранить первозданную красоту легендарного дома-коммуны, поэтому разработан уникальный проект, учитывающий все нюансы объекта. Специалисты подобрали аутентичные материалы, используют самые передовые технологии для того, чтобы бережно и максимально детально восстановить облик дома», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Владимира Кожиченкова.

Поясняется, что комплексный капитальный ремонт дома-коммуны включает работы по фасаду, крыше, подъездам, а также инженерным системам объекта.

«На данный момент идут активные работы по всем направлениям. Особое внимание уделено восстановлению фасада дома, так как необходимо воссоздать его первоначальный портрет. Уже произведена расчистка плоскостей от загрязнений, на данный момент специалисты заняты заделкой трещин. На следующем этапе приступят к нанесению антигрибковой защиты, а затем нанесут новый штукатурно-окрасочный слой. Важно отметить, что историческое колористическое решение будет сохранено. После проведения капремонта дом получит настоящую вторую жизнь. Все работы по капитальному ремонту завершим осенью», - отметил Владимир Кожиченков.

Уточняется, что также в рамках фасадных работ будет выполнен ремонт исторической входной группы и цоколя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок