Меню Поиск

Закрыть

Открылся вход в вестибюль станции «Каланчевская» МЖД со стороны Комсомольской площади

03.07.2022 11:12

Открылся вход в вестибюль станции «Каланчевская» МЖД со стороны Комсомольской площади

Теги: вестибюль , МЦД-2 Нахабино - Подольск , Москва-Каланчевская

Вход со стороны Комсомольской площади открылся на железнодорожной станции «Каланчевская». Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«На станции Каланчевская в Москве открылся вход в подэстакадный вестибюль со стороны Комсомольской площади, который обеспечивает безопасный и комфортный проход на платформу. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, он оборудован двумя эскалаторами и лифтом, кассой с заниженным окном, также здесь установлены турникеты и современная динамическая навигация. С открытием вестибюля начнется демонтаж временного пешеходного моста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на участке от станции «Каланчевская» до Курского вокзала продолжается масштабная реконструкция инфраструктуры: завершается надвижка трех арочных конструкций Каланчевского путепровода и подготовка земляного полотна для третьего главного пути, движение по которому откроется летом.

Как уточняется в материале, запуск третьего главного пути позволит уйти от реверсивного движения на участке и увеличить количество поездов на МЦД-2. Предстоит установить еще три арки путепровода и уложить два главных пути для МЦД-4. Так как строительство ведется в условиях плотной городской застройки, одновременно выполняется комплекс шумозащитных мероприятий, в числе которых укладка виброизолирующих матов и установка шумозащитных экранов, пояснил начальник МЖД Валерий Танаев.

Дополняется, что на «Каланчевской» также выполнены железобетонные работы по строительству второй платформы, где ведется монтаж навеса. Параллельно возводится вторая часть вестибюля со стороны ул. Каланчевская. Общая площадь вестибюля составит около 2,5 тыс. кв. м. По завершении строительства он будет выполнять в том числе транзитную функцию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок