Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. человек посетили «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» за полгода

02.07.2022 17:33

Около 100 тыс. человек посетили «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» за полгода

Теги: Выставки , Москва , Музей Победы

С 10 января по 30 июня 2022 года выставки в Музее Победы в рамках проекта «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» посетили около 100 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе музея.

«Главными задачами проекта было познакомить жителей Москвы с шедеврами и раритетами региональных военно-исторических музеев, организовать выставки на основе их фондовых коллекций и проведение тематических экскурсий в созданном интерактивном выставочном пространстве для социально незащищенных категорий детей и подростков», - отметили организаторы.

Уточняется, что в рамках проекта на площадке Музея Победы экспонировались выставки «У войны не детское лицо» из фондов военно-исторического музея «Юные защитники Родины» - филиала Курского областного краеведческого музея и «Война: день за днем. Как пуховый платок оборону крепил» из коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств. За все время работы выставок были проведены экскурсии для 170 детей и подростков из семи организаций поддержки социально незащищенных категорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок