Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт центра «Мои документы» завершен в Свиблово

02.07.2022 14:23

Капитальный ремонт центра «Мои документы» завершен в Свиблово

Теги: Свиблово , Ремонт , Мои документы

В Свиблово завершены работы по капитальному ремонту центра предоставления государственных услуг «Мои Документы». Скоро местные жители смогут получить необходимые услуги в обновленном комфортном помещении, расположенном в Игарском проезде, д. 8, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Сообщается, что центр госуслуг размещен на первом этаже жилого дома 2006 года постройки. Ранее капитальный ремонт здесь не проводился. До начала работ обновления требовали входные группы: освещение было недостаточным, отделка стен и колонн имела сколы и царапины, напольное покрытие площадки и пола было изношено. Также необходимо было привести в нормативное состояние имеющиеся инженерные системы и коммуникации. Требовался ремонт внутренних помещений.

«В ходе работ помещения оборудовали всеми современными средствами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями, увеличили зону оказания электронных услуг. Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. Кроме того, обустроили игровую зону для детей. Помимо этого, организовали светлый вестибюль со стойкой информации, а также удобные зоны ожидания и кафе для комфортного пребывания посетителей. Для приема заявителей и оказания электронных услуг организовали более 35 новых окон, в том числе увеличенного размера для людей с ограниченными возможностями здоровья», - приводятся в материале слова заместителя руководителя столичного департамента капитального ремонта Алексея Васютина.

Так, административные кабинеты стали намного комфортнее, а для отдыха персонала и приема пищи сделали отдельную комнату, также оборудовали помещения для архивов, обустроили отдельный кабинет отдела по вопросам миграции с оборудованием для выдачи заграничных паспортов нового поколения. Офис центра государственных услуг оснастили всей необходимой мебелью и оргтехникой, в том числе криптобиокабиной для сдачи биометрических данных гражданина при обращении к сотрудникам центра госуслуг за оформлением загранпаспорта нового поколения.

Отмечается, что во время капитального ремонта помещения оснастили современными системами электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции и водоснабжения. Помимо этого, модернизировали пожарную и охранную сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, а также системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

«В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, отделка полов выполнена керамогранитом, а в рабочих кабинетах и зонах операторов уложен ламинат. Также в зависимости от функционального назначения помещения применены разные виды настенных и потолочных покрытий. В здании заменили более 60 дверей и 20 окон, а поддерживать благоприятный микроклимат будут более 20 кондиционеров», - добавил Алексей Васютин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок