Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту гибели двух рабочих на строящемся объекте в Бумажном проезде

02.07.2022 12:43

СК возбудил дело по факту гибели двух рабочих на строящемся объекте в Бумажном проезде

Теги: СК , Москва , Уголовное дело

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух рабочих, которые упали с высоты на строящемся объекте офисного центра в Бумажном проезде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Савеловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»)», - сообщила Юлия Иванова.

По данным следствия, поздним вечером 1 июля 2022 года во время осуществления монтажных работ на строительном объекте, расположенном по Бумажному проезду на севере Москвы, произошло обрушение опалубков, в результате чего двое рабочих, 1989 и 1998 годов рождения, упали с высоты 17 этажа. От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следствие установит лиц, допустивших нарушение установленных действующим законодательством правил безопасности при ведении работ, а также даст правовую оценку действиям должностных лиц организации. Изъята служебная документация, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели рабочих контролируются столичной прокуратурой.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.07.2022 09:17

Прокуратура взяла на контроль проверку по факту гибели двух рабочих на строящемся объекте в Бумажном проезде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок