Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Права более 10 тыс. обманутых дольщиков восстановлены в ТиНАО за 10 лет

02.07.2022 11:35

Бочкарев: Права более 10 тыс. обманутых дольщиков восстановлены в ТиНАО за 10 лет

Теги: Дольщики , ТиНАО , Бочкарев

С 2012 года в ТиНАО восстановлены права более 10 тыс. обманутых дольщиков. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Правительство Москвы принимает все возможные меры для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Так, с 2012 года в «новой» Москве введено в эксплуатацию 167 проблемных корпусов в 12 жилых комплексах. С учетом компенсационных мероприятий восстановлены права 10 тыс. 681 обманутого дольщика», - сообщил он.

По словам заместителя мэра, в частности, в Марушкинском поселении (НАО) введен проблемный дом в дер. Марушкино (площадка №4) и три корпуса-долгостроя ЖК «Медовая долина».

«В Филимонковском поселении Новомосковского административного округа на территории бывшей «Марьинской птицефабрики» введены три комплекса-долгостроя: «Марьино Град», «Спорт Таун» и «Спортивный квартал». В Первомайском поселении Троицкого административного округа достроены корпуса в ЖК «Ново-Никольское». Также в этом поселении введены корпуса в жилом комплексе между ул. Центральная и ул. 9-я Парковая», - отметил Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в свою очередь добавила, что в Щербинке (НАО) решены проблемы граждан, покупавших квартиры в жилых комплексах на ул. Местечко Барыши; на ул. Садовая, вл. 9; на ул. Овражная, д. 4-7, а в городском округе Троицк (ТАО) введен долгострой по адресу: вл. Е-42. В Новофедоровском поселении (ТАО) в дер. Зверево введены проблемные корпуса ЖК «Борисоглебское».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок