Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Двенадцать станций метрополитена строят и проектируют в ТиНАО

02.07.2022 11:25

Бочкарев: Двенадцать станций метрополитена строят и проектируют в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , Метрополитен

В ближайшие годы в ТиНАО появятся 12 новых станций метрополитена. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«До присоединения к границам «старой» Москвы на новых территориях не было метро. За десять лет мы построили восемь станций, благодаря чему транспортная доступность округов заметно улучшилась. Мы продолжаем эту работу: в настоящее время на Троицкой и Калининско-Солнцевской линиях строятся шесть новых станций: «Потапово», «Пыхтино», «Тютчевская, «Мамыри», «Бачуринская» и «Коммунарка», - сказал он.

По его словам, в рамках второго этапа строительства Троицкой линии проектируются еще шесть станций: «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Кедровая», «Ватутинки» и «Троицк». Он отметил, что с вводом новых станций сократится путь между центральными и юго-западными районами столицы и территориями ТиНАО.

«Ожидается, что Троицкой веткой будут ежедневно пользоваться около 100 тыс. человек. В районе будущей линии проживают более 1 млн человек, а также работают либо учатся еще несколько сотен тысяч», - заключил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге сообщил, что еще через 10 лет в в ТиНАО будет уже 20 станций метро. Он отметил, что главный городской транспорт придет во Внуково и Троицк. Кроме этого, по словам мэра, заработает линия МЦД-4, которая свяжет новые территории с центром и основными железнодорожными вокзалами.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок