Меню Поиск

Закрыть

Физлица смогут зарегистрировать немосковскую недвижимость в любом центре госуслуг столицы

02.07.2022 10:53

Физлица смогут зарегистрировать немосковскую недвижимость в любом центре госуслуг столицы

Теги: Недвижимость , Регистрация , госуслуги

Теперь в любом столичном центре госуслуг физические лица могут зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы. Услуга расширилась и для юридических лиц - теперь ее можно оформить в двух офисах «Мои документы», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ежедневно мы стараемся сделать государственные услуги более доступными для жителей столицы. Теперь в любом столичном центре госуслуг горожане могут подать заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении объектов, находящихся в любом субъекте Российской Федерации. Раньше это можно было сделать только во Дворце госуслуг на ВДНХ и в центре госуслуг по работе с крупными застройщиками и госструктурами. Для юридических лиц оформление услуги теперь доступно в двух офисах «Мои документы», - приводятся в материале слова заместителя директора по развитию государственных услуг офисов «Мои документы» Татьяны Порецковой.

Сообщается, что услугу можно получить как по предварительной записи на mos.ru, так и без нее. Горожанам необязательно ехать в другой регион для оформления права собственности на объекты недвижимости. Юридические лица теперь могут зарегистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу вне зависимости от места нахождения объекта в России в центре госуслуг по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д. 10. Для этого представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю необходимо оформить предварительную запись на портале mos.ru.

Также для юридических лиц услуга по-прежнему доступна и в центре госуслуг по работе с крупными застройщиками и госструктурами по адресу: пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 4. Здесь ее можно получить как по предварительной записи на mos.ru, так и без нее. Кроме того, в 28 офисах «Мои документы» для юридических лиц доступна регистрация прав и кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных на территории Москвы. Ряд центров работает по предварительной записи, а в некоторых можно получить госуслугу без нее.

Уточняется, что центры госуслуг есть в каждом районе столицы и работают по удобному графику без перерывов и выходных с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок