Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» выбрали главную мелодию московского транспорта

02.07.2022 09:45

Участники «Активного гражданина» выбрали главную мелодию московского транспорта

Теги: Ликсутов , Музыка , Московский метрополитен

Участники проекта «Активный гражданин» определили главную мелодию московского транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование «Как звучит Московский транспорт?». Автором лучшей композиции стала Галина Лямина», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что участие в конкурсе принимали музыканты и композиторы, в том числе и от Московского продюсерского центра. Конкурсанты отправили больше 150 мелодий, из них эксперты выбрали пять лучших. Выбирали главную мелодию московского транспорта участники проекта «Активный гражданин», по итогам голосования победила Галина Лямина, которая получила 23% голосов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делать московский транспорт еще удобнее и современнее. Единый стандарт навигации помогает пассажирам быстро ориентироваться на всей транспортной инфраструктуре города. Важной его частью станет аудиобренд - звуковое оформление транспорта в виде системы звуковых сигналов, объединенных главной темой. <...> Первые результаты можно будет услышать на день города - это будет подарок москвичам», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе пояснили, что главную музыкальную тему и ее фрагменты можно будет услышать, например, при звонке в кол-центр Мостранспорта или во время официальных мероприятий транспортного комплекса, в корпоративных фильмах и других проектах. Производные в виде звуковых сигналов будут звучать перед голосовыми объявлениями на эскалаторах и в вестибюлях метрополитена, в качестве сервисного сигнала в мобильном приложении «Метро Москвы».

Конкурс среди российских музыкантов на создание единого звукового образа для московского транспорта был запущен 6 апреля. А финальную версию звукового оформления пассажиры услышат уже этой осенью.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

10.09.2022 12:48

Главную музыкальную тему московского транспорта презентовали в честь Дня города

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок