Меню Поиск

Закрыть

Более 2,1 тыс. подъездов многоквартирных домов в Подмосковье отремонтировали с начала года

03.07.2022 02:01

Более 2,1 тыс. подъездов многоквартирных домов в Подмосковье отремонтировали с начала года

Теги: Ремонт , Подъезды , Подмосковье

В рамках программы «Мой подъезд» в Московской области с начала 2022 года было отремонтировано более 2,1 тыс. подъездов многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«По программе «Мой подъезд» проделана существенная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт свыше 96,8 тыс. подъездов. Более половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу. Так, в 2021 году мы осуществили ремонт порядка 11,4 тыс. подъездов. В этом году уже отремонтировано более 2 тыс. 100 подъездов», - цитирует пресс-служба министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Отмечается, что наибольшее количество подъездов будет отремонтировано в городских округах Пушкинский, Подольск, Балашиха, Одинцовский. В настоящее время работы по программе «Мой подъезд» ведутся во всех городских округах. Срок завершения работ во всех запланированных к ремонту подъездов - 1 сентября 2022 года.

Уточняется, что, как и в 2021 году, все участники программы, в том числе организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ведут работы не только на объектах, но и в онлайн-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ) в разделе мониторинга и контроля за ходом выполнения работ по ремонту подъездов. Благодаря данной системе региональное министерство ЖКХ и органы муниципальной власти Московской области осуществляют контроль за ходом выполнения работ.

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Жители принимают активное участие в ремонте, сами решают какие новшества применить в ремонте подъезда, определяют дизайн и концепцию подъезда», - подчеркнул Антон Велиховский.

Как уточняется, региональная программа «Мой подъезд» стартовала в 2016 году и за это время перемены почувствовали более 2,7 млн жителей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок