Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. рабочих мест будет создано в будущем офисном здании вблизи станции метро «Курская»

01.07.2022 18:54

Около 1,5 тыс. рабочих мест будет создано в будущем офисном здании вблизи станции метро «Курская»

Теги: Строительство , Курская , Офисно-деловой комплекс

В будущем офисном здании «Stone Курская» в Костомаровском пер. будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер Stone Hedge приступает к строительству премиального офисного здания «Stone Курская», в котором будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Объект будет построен по адресу: Костомаровский пер., вл. 11/1 (ЦАО)», - говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что застройщик получил разрешение на строительство административно-делового комплекса весной 2022 года. Новое 10-этажное офисное здание общей наземной площадью 15,6 тыс. кв. м возведут в 700 м от Садового кольца и в пешей доступности от трех станций метро: «Курская» Кольцевой и Арбатско-Покровской линий и «Чкаловская» Люблинско-Дмитровской линии.

Как уточняется, в настоящий момент завершаются подготовительные работы и поставка строительной техники. По информации девелопера, разработка котлована на площадке начнется в первой декаде июля. Строительная готовность офисного здания запланирована на III квартал 2024 года.

Предполагается, что в офисном здании будет размещаться одна компания. Центральный вход в бизнес-центр появится со стороны Костомаровского пер. По всему периметру здания предусматривается остекление в пол с возможностью естественного проветривания.

Территория вокруг офисного здания будет благоустроена и предусматривает создание зеленых зон и мест для отдыха на открытом воздухе. В рамках проекта запланирован двухуровневый подземный паркинг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок