Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил москвича к 12 годам строгого режима за убийство бывшей жены на глазах у детей

01.07.2022 15:12

Суд приговорил москвича к 12 годам строгого режима за убийство бывшей жены на глазах у детей

Теги: Прокуратура , Суды , убийство , Москва , Приговоры , Семья

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы Юрия Диденко, признанного виновным в убийстве с особой жестокостью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Суд установил, что с августа 2019 года Диденко, испытывая неприязнь к бывшей жене из-за длительных семейных конфликтных отношений, в том числе связанных с вопросом совместного воспитания сына 2012 года рождения и дочери 2015 года рождения, решил убить женщину.

«Днем 2 февраля 2021 года во дворе дома в Янтарном проезде в ходе возникшего между бывшими супругами конфликта в присутствии малолетних детей Диденко нанес не менее одного удара рукой по голове женщины, от которого последняя упала на землю. После этого осужденный достал нож и нанес им не менее 27 ударов в область головы, шеи, груди, живота и конечностей потерпевшей. Женщина умерла 21 февраля 2021 года в больнице от причиненных ей Диденко телесных повреждений», - пояснили в прокуратуре.

Как отметили в надзорном ведомстве, таким образом Диденко причинил детям моральные страдания, а также, согласно заключению экспертов, расстройство адаптации, которое возникло у них после перенесенной психической травмы.

Суд приговорил Юрия Диденко к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены иски родственников погибшей на общую сумму 5,2 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок