Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили разработать и массово внедрить одноразовые алкотестеры для водителей

01.07.2022 14:23

В Госдуме предложили разработать и массово внедрить одноразовые алкотестеры для водителей

Теги: алкоголь , Госдума

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) направил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову письмо с предложением разработки и массового внедрения одноразовых алкотестеров для водителей. Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале.

«За первые шесть месяцев 2022 года на дорогах страны было выявлено 250 тыс. водителей в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, профилактика и систематическое выявление лиц, находящихся в состоянии опьянения и представляющих опасность для остальных участников дорожного движения, представляются одним из наиболее актуальных направлений в сфере обеспечения дорожной безопасности», - отмечается в официальном письме парламентария.

В связи с этим, по словам Нилова, необходимо разработать и запустить в массовое производство индивидуальные тестовые системы разового использования. «Возможность самостоятельной проверки при использовании одноразового теста, имеющего преимущество в виде просто механизма и доступной цены, будет способствовать снижению количества водителей в состоянии алкогольного опьянения», - подчеркивается в письме.

Нилов добавил, что распространять одноразовые алкотестеры можно будет через аптеки, автозаправки и торговые точки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок