Меню Поиск

Закрыть

Парк служебного транспорта ГИБДД Москвы обновился более чем на две трети за последние три года

эксклюзив

03.07.2022 08:20

Парк служебного транспорта ГИБДД Москвы обновился более чем на две трети за последние три года

Теги: автомобили , ГИБДД , Интервью , Москва , Оборудование

За последние три года парк служебного транспорта столичной Госавтоинспекции обновился более чем на две трети. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник столичного управления ГИБДД Александр Быков.

«В настоящее время парк служебного автотранспорта Госавтоинспекции Москвы составляет более 2 тыс. автомототранспортных средств, из которых свыше 200 - патрульные мотоциклы. Также на вооружении имеются автомобили, задействованные для осуществления метода скрытого контроля, и другие. В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также закупок правительства города Москвы, за последние три года парк служебного транспорта столичной Госавтоинспекции обновился более чем на две трети», - сказал собеседник агентства.

Также Быков отметил, что ведомство применяет современные дистанционные формы контроля, которые позволяют сотрудникам дорожно-патрульной службы не «гоняться» за нарушителями, а в режиме реального времени получать информацию об их передвижении с комплексов фотовидеофиксации на мобильные планшеты и оперативно выявлять их в автомобильном потоке.

«Убежден, что в настоящее время парк патрульного транспорта московской ГИБДД достойный и вполне достаточен, чтобы достойно справляться с задачами, поставленными перед нами», - заключил глава московской ГИБДД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок