Меню Поиск

Закрыть

Голикова сообщила о сокращении количества безработных в России

01.07.2022 12:27

Голикова сообщила о сокращении количества безработных в России

Теги: Работа , безработица , Центр занятости населения

В России количество безработных сократилось более чем на 4 тыс. человек и составило 694,8 тыс. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

«За период с 20 по 27 июня число зарегистрированных безработных сократилось более чем на 4 тыс. человек и составило 694,8 тыс. человек. Количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, практически не изменилось и составило 130,1 тыс. человек. Также снизилось число работников, находящихся в простое, на 5,3 тыс. - с 128,4 тыс. до 123,1 тыс. человек», - сказала Голикова.

По словам вице-премьера, также в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается прием заявок от граждан на профессиональное обучение. «Более 50 тыс. человек уже приступили к обучению, завершили - 10,4 тыс. человек. Всего в этом году планируется обучить не менее 245 тыс. граждан», - добавила Голикова.

Ранее «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщали, что тема занятости в России является приоритетной для правительства в складывающейся ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок