Меню Поиск

Закрыть

Здание торгового центра достроили в подмосковном Ступино

01.07.2022 23:58

Здание торгового центра достроили в подмосковном Ступино

Теги: Строительство , Московская область , Ступино

В подмосковном Ступино завершили возведение недостроенного торгового центра. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Несколько лет назад постройка была включена в перечень объектов незавершенного строительства. В результате совместной работы профильных ведомств, администрации и застройщика в 2022 году было, наконец, завершено строительство нежилого здания. Общая площадь нового одноэтажного торгового центра составляет чуть более 7,3 тыс. кв. м. На прилегающей территории оборудована автомобильная парковка для посетителей на 205 машиномест. Здание построено по индивидуальному проекту и уже введено в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Как уточняется, торговый центр располагается вдоль пер. Металлургов. Его строительство было начато в 2014 году, выполнены работы по устройству фундамента, стен и кровли. Однако впоследствии строительство было остановлено.

Гордиенко добавил, что ликвидация недостроев улучшает визуальное восприятие городов, делает их комфортными и безопасными, а также дает возможность вовлекать неиспользуемые земельные участки в хозяйственную деятельность.

Отмечается, что всего на территории городского округа Ступино было выявлено 229 объектов незавершенного строительства, из них 44 самовольные постройки. В настоящее время снесено и приведено в соответствие 146 объектов, что составляет 64% от общего количества. Работа будет продолжена в 2022 году.

Ранее «Известия» сообщали, что в Московской области завершили установку 28 детских площадок. Объекты для детей появились в 10 округах региона.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок