Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после травмирования шести человек при падении лифта в бизнес-центре в Мытищах

30.06.2022 12:12

СК начал проверку после травмирования шести человек при падении лифта в бизнес-центре в Мытищах

Теги: МЧС , Прокуратура , Московская область , Мытищи , Лифт , Следственный комитет

Следователи начали проверку после травмирования шести человек в результате падения лифта в бизнес-центре в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«30 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о падении кабины лифта в шахту в здании бизнес-центра в городе Мытищи. Внутри кабины находились шесть человек. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. Следователями устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Врадий.

По данным подмосковного главка МЧС, пятерым находившимся в кабине лифта во время инцидента гражданам была оказана медицинская помощь амбулаторно, еще один человек был госпитализирован.

В пресс-службе подмосковной прокуратуры сообщили, что надзорное ведомство взяло на свой контроль ход и результаты проверки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок