Меню Поиск

Закрыть

Девять человек погибли и 245 пострадали в ДТП в московских дворах с начала года

30.06.2022 09:48

Девять человек погибли и 245 пострадали в ДТП в московских дворах с начала года

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , Пенсионеры , Дворы , ДТП

Девять человек погибли, еще 245 получили травмы в ДТП на внутридворовых территориях в столице с начала 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«С начала года на внутридворовых территориях зарегистрировано 248 дорожно-транспортных происшествий: девять человек погибли; 245 получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу вызывают показатели аварийности с участием пожилых пешеходов: из девяти погибших семь являются пожилыми людьми в возрасте старше 65 лет. В шести из семи случаев трагедии произошли по причине несоблюдения водителями условий, разрешающих движение задним ходом», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что всего с начала текущего года было зарегистрировано 69 ДТП указанной категории с участием пожилых людей, в которых пострадали 63 человека.

Столичные госавтоинспекторы призвали граждан напоминать своим пожилым родным и близким о соблюдении правил безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также о необходимости сохранять внимательность и аккуратность при следовании на внутридворовых территориях.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок