Меню Поиск

Закрыть

Первые поезда «Иволга 3.0» для МЦД-3 и МЦД-4 передадут перевозчику до конца года

30.06.2022 09:00

Первые поезда «Иволга 3.0» для МЦД-3 и МЦД-4 передадут перевозчику до конца года

Теги: Поезда , МЦД , Иволга

Сертификация поезда «Иволга 3.0» завершена, первые составы передадут Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) до конца 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Закончилась сертификация «Иволги 3.0» - новые поезда будут ездить по МЦД-3 и МЦД-4. С осени прошлого года состав проходил обкатку без пассажиров и дорабатывался. Теперь сертификат соответствия требованиям к безопасности пассажирских перевозок получен, и поезда этой модели Тверской вагоностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») может выпускать серийно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в новых составах к сиденьям добавили подлокотники и USB-зарядки, в велокреплениях можно провозить велосипеды с широкими дисками, а также появилась возможность зарядки электросамокатов. Также сохранены и все комфортные сервисы предыдущей «Иволги»: в поездах не будет тамбуров, двери останутся такими же широкими, в салоне - достаточно места, чтобы поставить коляску и проехать маломобильному человеку, есть и места для инвалидных кресел. В них также размещены удобные поручни, прислонные сидения (для поездки стоя), а также климатические системы с функцией обеззараживания воздуха.

«Новый поезд создан из российских комплектующих. Первые «Иволги 3.0» передадут перевозчику ЦППК уже в этом году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок