Меню Поиск

Закрыть

Началась реконструкция стадиона «Фрезер» в парке «Кусково»

30.06.2022 08:14

Началась реконструкция стадиона «Фрезер» в парке «Кусково»

Теги: Реконструкция , Стадионы , Кусково

В парке «Кусково» приступили к реконструкции стадиона «Фрезер», мероприятия проводятся в рамках работ по сохранению и восстановлению лесопарка. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Смотря на состояние территории «Фрезера» сегодня, трудно представить, что здесь когда-то был стадион. В наши дни от него мало что сохранилось: входная группа и трибуны разрушены, газон на поле находится в запущенном состоянии. Волейбольная и баскетбольная площадки вышли из строя, а теннисные корты остро нуждаются в ремонте», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Отмечается, что на стадионе уже демонтированы старые элементы. Специалисты обустраивают основание большого футбольного поля и других спортивных площадок, монтируют системы освещения, электроснабжения, водоотведения, дренажа и обогрева. В скором времени приступят к устройству площадки для воркаута.

«В ходе работ на территории «Фрезера» восстановят большое футбольное поле с подогревом площадью почти 7 тыс. кв. м. Покрытие поля будет выполнено из искусственной травы. Этот тип покрытия входит в перечень рекомендованных Российским футбольным союзом для оснащения футбольных полей и соответствует требованиям FIFA. Главным преимуществом такого покрытия является возможность проведения спортивных мероприятий в любое время года, а еще одним плюсом этой площадки будет система подогрева. Также рядом с полем установят трибуны на 300 зрительских мест и спортивное табло, чтобы следить за ходом матча», - подчеркнул Сергей Мельников.

Поясняется, что рядом с основным полем оборудуют малое - для игры в футбол. На нем смогут тренироваться детско-юношеские команды, а зимой можно будет заливать каток. На месте пустующей асфальтовой площадки разместят многофункциональное поле для игры в командные виды спорта (баскетбол или волейбол) и площадку для стритбола.

Также приведут в порядок два существующих теннисных корта площадью более 1 тыс. 220 кв. м: на них будет использоваться покрытие из теннисита, а рядом появится тренировочная площадка со стенкой для одиночной игры площадью около 200 кв. м. На стадионе, кроме того, появится спортивный павильон из легковозводимых конструкций с помещениями для тренеров, буфетом, санузлом, раздевалками, душевыми и велопрокатом. Вдоль «Фрезера» проложат беговую и велосипедную дорожки, соединяющие кластер с территорией парка «Кусково».

Как уточняется, неподалеку от стадиона, на участке, прилегающем к Северо-Восточной хорде, предлагается создать скейт-парк и памп-трек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок