Меню Поиск

Закрыть

Южную рокаду введут в эксплуатацию во второй половине 2023 года

29.06.2022 17:09

Южную рокаду введут в эксплуатацию во второй половине 2023 года

Теги: Дороги , Строительство

Южную рокаду введут в эксплуатацию во второй половине 2023 года, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В настоящее время ведутся работы по строительству четырех участков. В полном объеме планируем ввести магистраль в следующем году в II полугодии», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что Южная рокада разделена на восемь участков. На сегодняшний день построено четыре участка от Рублевского шоссе до Пролетарского проспекта.

«Строительство и реконструкция продолжается от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер., от ул. Подольская до Курьяновской набережной, от ул. Марьинский Парк до МКАД и на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня», - добавил Загрутдинов.

Южная рокада пройдет от Рублевского шоссе до пересечения ул. Верхние Поля с МКАД. Общая протяженность по прямой составляет 40 км. В рамках проекта построят 21 искусственное сооружение (эстакады, тоннели, путепроводы) и 18 пешеходных переходов.

В пресс-службе напомнили, что в январе 2022 года досрочно завершили реконструкцию МКАД на участке от Каширского шоссе до транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Открытие движения на данном участке позволило снизить транспортную загруженность южной и юго-восточной части МКАД за счет локального уширения.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок