Меню Поиск

Закрыть

Четыре автомобильных и пешеходных моста построят в Мневниковской пойме в 2025 году

29.06.2022 17:06

Четыре автомобильных и пешеходных моста построят в Мневниковской пойме в 2025 году

Теги: Мосты , Строительство , Хорошёво-Мнёвники

В 2025 году в Мневниковской пойме построят четыре автомобильных и пешеходных моста, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Четыре автомобильных и пешеходных моста построят в Мневниковской пойме в 2025 году», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что в настоящее время проектируется автомобильный мост через Москву-реку вблизи ул. Новозаводская. Этот объект запланирован в рамках проекта многоуровневой транспортной развязки на территории Мневниковской поймы с примыканием к Северо-Западной хорде. Кроме того, для повышения пешеходной доступности построят два пешеходных моста. Один - в сторону района Крылатское, чтобы объединить территорию Мневниковской поймы с Крылатским парком. Второй мост будет идти в противоположную сторону.

«Для жителей района предусмотрено строительство автомобильного моста в сторону Филевского парка, в створе ул. Мясищева. Этот мост позволит с удобством добираться до метро «Мневники», - добавил Загрутдинов.

Как поясняется, в результате появится единый маршрут из Филевского парка через Мневниковскую пойму в Крылатское, который объединит северо-западную часть города в единый парковый массив.

«Решение о строительстве мостового сооружения через реку Москву было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью дальнейшего развития территории Мневниковской поймы. Здесь будут сооружены спортивные и детские площадки, места для активного и тихого отдыха», - отметил Загрутдинов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок