Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор после пожара на Каширском шоссе начал проверку качества воздуха в близлежащих районах

29.06.2022 13:28

Роспотребнадзор после пожара на Каширском шоссе начал проверку качества воздуха в близлежащих районах

Теги: Пожары , Каширское шоссе , Роспотребнадзор

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) после пожара на Каширском шоссе проверяют качество воздуха в близлежащих районах. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«В связи с поступившей информацией о пожаре на территории АО «НПП «Темп» по адресу: Каширское шоссе, д. 17, корп. 5, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе организовано проведение исследований атмосферного воздуха в зоне влияния пожара», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на место выехали эксперты лаборатории филиала столичного Центра гигиены и эпидемиологии в ЮАО для отбора проб атмосферного воздуха.

Роспотребнадзор уточняет, что на расстоянии около 200 м от объекта возгорания расположены объекты жилой застройки и городская клиническая больница имени Юдина.

На Каширском шоссе 29 июня загорелся мусор, затем огонь перекинулся на ангары, а площадь пожара возросла с 500 до 2 тыс. кв. м. В настоящее время он ликвидирован.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок