Меню Поиск

Закрыть

Транспортный тоннель на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей капитально отремонтируют

29.06.2022 11:41

Транспортный тоннель на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей капитально отремонтируют

Теги: МКАД , Тёплый Стан , Тоннели

Капитальный ремонт будет произведен в транспортном тоннеле на пересечении 41 км МКАД с ул. Профсоюзная в столичном районе Теплый Стан. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Предусматривается капитальный ремонт тоннеля в составе транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД, 41-й км) с ул. Профсоюзная», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что запланирован частичный демонтаж декоративных панелей вентилируемого фасада тоннеля, замена его отдельных элементов, а также инъектирование мест протечек в швах железобетонных конструкций и ремонт разрушенного слоя бетона с последующей окраской банкеток. Также дополнительно будут проведены ремонт и гидроизоляция технологических и холодных швов бетонирования банкеток, переборка и последующее восстановление гранитных плиток вертикальной облицовки. Кроме того, специалисты отремонтируют притоннельные помещения и помещения эвакуационных выходов, а для надземных павильонов запланирована замена внешней отделки стен, замена отмостки.

Уточняется, что согласно проекту будет сформирована система обеспечения транспортной безопасности тоннеля, в которую войдут системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, контроля доступа, а также комплекс технических средств связи и передачи информации.

В ведомстве добавили, что для обеспечения функционирования тоннеля капитальный ремонт будет производиться поочередно, захватками.

«Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, последние годы правительство столицы поддерживает темпы строительства дорог - почти 100 км в год. В 2011-2021 годах построили 1121,3 км дорог, что составляет 20% от существующей улично-дорожной сети. Возведено 331 искусственное сооружение (мосты, тоннели, эстакады) и 274 внеуличных пешеходных перехода», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок