Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе завершат до конца года

29.06.2022 10:50

Строительство участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе завершат до конца года

Теги: Дороги , Строительство

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе завершат до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«С начала 2022 года введено в эксплуатацию 16,6 км дорог, четыре искусственных сооружения и три пешеходных перехода. Наиболее значимые объекты, сдача которых запланирована до конца 2022 года, это завершение строительства участка МСД в пределах МКАД - участок от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, а также завершение реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», - сказал Загрутдинов.

По данным столичного Стройкомплекса, Московский скоростной диаметр свяжет крупнейшие вылетные магистрали: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щёлковское, Каширское и Варшавское шоссе, Рязанский и Волгоградский проспекты, а также шоссе Энтузиастов. Магистраль пройдет не только через столицу, но и выйдет за ее пределы. На севере ее продолжит федеральная трасса М11 «Нева», на востоке - строящаяся трасса М12 «Москва - Казань», на юге - одна из главных магистралей новых территорий столицы «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок