Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 кг героина изъяли у задержанного в Одинцово мужчины

29.06.2022 05:38

Около 1,5 кг героина изъяли у задержанного в Одинцово мужчины

Теги: Наркотики , Одинцово , Героин

Полицейские изъяли около 1,5 кг героина у 22-летнего мужчины, задержанного в Одинцовском городском округе. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Одинцовскому городскому округу при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области в селе Жаворонки задержан 22-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружено и изъято 10 свертков с веществом. Согласно справке об исследовании ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое трех свертков является наркотическим средством - героином массой около 1,5 кг. Оставшаяся часть изъятого вещества направлена на экспертизу», - говорится в материале.

По словам злоумышленника, изъятый наркотик он должен был разложить в тайники на территории Одинцовского городского округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере»). Одинцовским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок