Меню Поиск

Закрыть

Индустриальный парк «Рябина» построят в Домодедово в 2023 году

28.06.2022 21:49

Индустриальный парк «Рябина» построят в Домодедово в 2023 году

Теги: Строительство , Индустриальные парки , Подмосковье

В городском округе Домодедово началось строительство нового индустриального парка «Рябина» общей площадью 75 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства инвестиций, промышленности и науки.

«В Подмосковье стартовало строительство индустриального парка «Рябина». Таким образом, общее количество индустриальных парков в Подмосковье достигло 63. Новая площадка появится в городском округе Домодедово. Объем инвестиций в проект превысит 2 млрд руб., на территории парка будет создано порядка тысячи рабочих мест для жителей Московской области», - приводятся в материале слова министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

Сообщается, что в рамках проекта планируется построить готовые объекты промышленной недвижимости в формате «Лайт Индастриал». Это позволит предложить потенциальным резидентам индустриального парка программу «Промышленная ипотека», в рамках которой инвесторы смогут приобрести промышленную недвижимость в кредит на льготных условиях - по ставкам до 5% годовых. Ожидается, что новая программа поддержки стартует в Подмосковье уже в августе этого года, а первые два корпуса на территории нового индустриального парка планируется ввести в эксплуатацию уже в II квартале 2023 года.

В пресс-службе уточнили, что универсальные помещения для размещения производственных мощностей будут граничить с территориями офисов, шоурумов и отделами продаж. Это позволит сосредоточить весь инвестиционный цикл выпуска и реализации продукции в одном месте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок