Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный поезд между Москвой и Симферополем будет курсировать с 1 июля по 2 октября

28.06.2022 18:03

Дополнительный поезд между Москвой и Симферополем будет курсировать с 1 июля по 2 октября

Теги: Поезда , Крым

Компания «Гранд сервис экспресс» назначила дополнительный поезд между Москвой и Симферополем, он будет курсировать с 1 июля по 2 октября, сообщила пресс-служба перевозчика.

«Дополнительный ежедневный поезд сообщением Москва - Симферополь будет курсировать с 1 июля по 2 октября 2022 года. Продажа билетов открывается сегодня», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поезд №563/564 будет ежедневно отправляться с Киевского вокзала Москвы в 21:30 и прибывать в Симферополь через день в 23:05. Время в пути составит 49 часов 35 минут. Поезд проследует через Тулу, Орел, Курск, Воронеж, Ростов-на-Дону (станция «Первомайская»). В Крыму поезд будет делать остановки в Керчи, Семи Колодезях, Владиславовке и Джанкое. В обратную сторону поезд №597/598 будет отправляться из Симферополя в 13:35 и прибывать в Москву через сутки в 13:57. Время в пути составит 48 часов 22 минуты.

«На старте продаж в поезде будет пять вагонов (два плацкартных и три купейных), в дальнейшем прорабатывается увеличение составности до девяти вагонов. Часть пути от Москвы до разъезда 9 км и обратно наши вагоны будут следовать в составе с другим поездом №563/564 сообщением Москва - Анапа», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что для организации перевозки по маршруту были взяты в аренду дополнительные вагоны. Благодаря запуску этого поезда в продажу дополнительно поступит не менее 38 тыс. мест (в направлении туда и обратно на весь период курсирования). Всего по маршруту Москва - Симферополь с июля по конец сентября будет курсировать пять поездов: один двухэтажный и четыре одноэтажных (включая поезд сообщением Москва - Севастополь).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок