Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс площадью 193 тыс. кв. м построят на проспекте Мира

28.06.2022 10:51

Многофункциональный комплекс площадью 193 тыс. кв. м построят на проспекте Мира

Теги: Строительство

В Ярославском районе столицы построят многофункциональный комплекс с апартаментами, объект будет возведен по адресу: проспект Мира, вл. 222/2. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал инвестору разрешение на строительство масштабного комплекса на северо-востоке Москвы. Он расположится в районе ТПУ «Ростокино» и будет оборудован подземным паркингом», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

В свою очередь председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что многофункциональный комплекс общей площадью 193 тыс. кв. м по проекту включает четыре корпуса переменной этажности 13-34-36 этажей, стоящих на едином стилобате с общей подземной частью. «В нем запроектирован 1 тыс. 941 апартамент (нежилые помещения), собственная коммерческая инфраструктура, двухуровневый подземный паркинг, благоустроенная территория. Максимальная высота проекта составит 120 метров», - добавила она.

Отмечается, что корпуса вместе со стилобатом высотой от одного до трех этажей образуют свободный от машин двор, где будет выполнен ландшафтный дизайн и озеленение, организованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки, в том числе расположенные на кровле стилобатной части.

«Все этажи стилобата предназначены для размещения коммерческой и социальной инфраструктуры. Их общая площадь составит 18 тыс. 500 кв. м. Комплекс станет новой точкой притяжения на проспекте Мира. Здесь появится фитнес-центр с зоной СПА и бассейном, торговый центр, фудкорт, супермаркет, коворкинг, магазины повседневного спроса, объекты ритейла и сферы услуг, офисные помещения. Также на территории откроется детский досуговый центр с приватной прогулочной площадкой», - пояснила Пятова.

Уточняется также, что в двухуровневом подземном пространстве площадью более 32 тыс. кв. м помимо автостоянки на 608 машиномест будут обустроены 406 персональных кладовых помещений.

Добавляется, что входные группы с панорамным остеклением каждой из четырех секций будут располагаться на уровне земли. Здесь будут устроены зоны ожидания с диванами, стойки рецепции и помещения для консьержей, комнаты для колясок, игровые комнаты для детей, комнаты матери и ребенка, гостевые санузлы, а также комнаты для мойки лап домашних питомцев. Собственники получат доступ к базовой платформе «умного дома» с возможностью доступа к видеонаблюдению, системе контроля доступа, домофонии и многим другим элементам.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ, будет составлен график проверок. «Комитет контролирует качество строительства на всех этапах. В том числе к проверкам будут привлекать специалистов подведомственного центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - отметил глава надзорного ведомства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок