Меню Поиск

Закрыть

Трехлетний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа в доме на северо-востоке Москвы

27.06.2022 20:47

Трехлетний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа в доме на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , Уголовное дело , Падение , смерть

По факту смерти ребенка в результате падения из окна жилого дома на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», - говорится в сообщении.

Поясняется, что, по данным следствия, днем 27 июня 2022 года вблизи жилого дома, расположенного по ул. Мурановская, был обнаружен трехлетний мальчик с повреждениями, характерными при падении с высоты. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался. Установлено, что ребенок оперся руками на москитную сетку и выпал с высоты восьмого этажа.

Уточняется, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются родственники, соседи и возможные очевидцы трагедии.

В свою очередь пресс-служба столичной прокуратуры уточняет, что ребенок скончался в медицинском учреждении. В ходе ведомственной проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок