Меню Поиск

Закрыть

Глава ДНР отметил работу «Единой России» по восстановлению республики и оказанию помощи людям

27.06.2022 19:45

Глава ДНР отметил работу «Единой России» по восстановлению республики и оказанию помощи людям

Теги: Единая Россия , ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в ходе второго этапа XXVII конференции Московского городского реготделения партии рассказал о помощи «Единой России» в восстановлении республики и помощи людям, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Спасибо Москве за поддержку. Москвичи чутко реагируют на новости из Донецка, собирают гуманитарную помощь, помогают эвакуированным семьям. Московская «Единая Россия» направила в Донецк и Луганск десятки тонн гуманитарной помощи, прислала сотни волонтеров, которые помогают в разборе завалов, в розыске людей, оформлении документов, формировании стройотрядов. Я желаю партии победы на предстоящих выборах. Вы - настоящие друзья Донбасса», - сказал Пушилин.

Активисты Московского городского регионального отделения неоднократно ездили на Донбасс для оказания помощи жителям республик. Так, в день конференции, 27 июня, была сформирована еще одна команда волонтеров для отправки в Мариуполь.

«Избиратели видят, что московская «Единая Россия» работает на объединение людей. Активисты столичного реготделения активно ведут сбор гуманитарной помощи, формируют команды волонтеров для работы на Донбассе, помогают раненым в госпиталях и поддерживают людей, эвакуированных из зоны боевых действий. Это мощная поддержка, и москвичи ее ценят», - сказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак

Пушилин отметил, что «Единая Россия» поддержала решение горожан подарить имя Донецкой Народной Республики безымянной площади в центре Москвы, где располагается посольство США. Он отметил, что это символический шаг: американским дипломатам поневоле придется упоминать ДНР в названии адреса своего представительства, а значит - признать существование республики.

Также глава ДНР поблагодарил правительство Москвы и мэра столицы Сергея Собянина за помощь в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Договор между Москвой и Донецком был подписан 17 июня в ходе Петербургского международного экономического форума. В Донецке уже работает московская команда из 800 специалистов и 100 единиц техники, которые ведут восстановление водопроводной сети.

«Спасибо каждому, кто хоть чем-то помогал и продолжает помогать Донбассу», - отметил Пушилин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок