Меню Поиск

Закрыть

Гиббона Лизу в Московском зоопарке перевели из теплого вольера в летний дом на дереве

27.06.2022 12:40

Гиббона Лизу в Московском зоопарке перевели из теплого вольера в летний дом на дереве

Теги: Животные , Обезьяны , Московский зоопарк

Самка гиббона Лиза, живущая в Московском зоопарке, покинула теплый вольер и перебралась в летнюю «резиденцию» на дереве. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.

«Гиббон Лиза переехала в свою летнюю «резиденцию». В летнее время, когда стоит теплая и ясная погода, Лиза переезжает из своего вольера в «Доме обезьян» на Малый пруд: здесь над водой расположился ее уютный домик на дереве, к которому ведут несколько прочных тросов. По ним Лиза частенько лазает, развивая впечатляющую скорость. Лиза - настоящий «жаворонок», ее день начинается очень рано, так что именно она нередко приветствует первых посетителей зоопарка. Гиббон активно лазает по деревьям, а порой уютно устраивается в кроне одного из них и наблюдает за происходящим вокруг», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Лиза родилась в январе 1997 года на Тайване, а в Московский зоопарк ее перевезли в 2005 году из центра реабилитации Тайбэя.

«Несмотря на свой достаточно солидный возраст, Лиза по-прежнему активна и полна энергии. В этом нетрудно убедиться, глядя на то, как бодро она скользит между деревьев, быстро перебирая своими сильными руками. А еще Лиза любит «петь». Характерная особенность гиббонов - богатая вокализация. Эти приматы издают множество разнообразных звуков, некоторые из которых напоминают оперные распевки. Услышать, как наша Лиза поет, можно в утренние часы или после наступления сумерек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.06.2022 13:52

Гиббон Лиза в летнем вольере на дереве в Московском зоопарке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок