Меню Поиск

Закрыть

Мужчина сбросил знакомого с балкона на четвертом этаже во время пьяной ссоры в Москве

27.06.2022 11:59

Мужчина сбросил знакомого с балкона на четвертом этаже во время пьяной ссоры в Москве

Теги: алкоголь , СК , конфликт , Покушение , Уголовное дело , Окна

Задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого на юго-западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - заявила Иванова.

По данным следствия, ночью 26 июня в квартире жилого дома на ул. Островитянова во время распития спиртных напитков в компании мужчин произошел конфликт. Обвиняемый находясь с потерпевшим на балконе в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений схватил знакомого 1987 года рождения за ноги и сбросил с высоты четвертого этажа. Потерпевший с различными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.

«Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он полностью признал свою вину. Его причастность к совершению преступления подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмировала Иванова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.06.2022 22:19

Суд в Москве арестовал мужчину, сбросившего знакомого с балкона четвертого этажа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок