Меню Поиск

Закрыть

Около 40 км дорог до конца сезона отремонтируют в Подмосковье вблизи мест притяжения молодежи

27.06.2022 18:21

Около 40 км дорог до конца сезона отремонтируют в Подмосковье вблизи мест притяжения молодежи

Теги: Дороги , Молодежь , Ремонт

До конца сезона в Московской области отремонтируют почти 40 км дорог к «молодежным местам» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Дорожные службы отремонтируют покрытие 23 региональных дорог (около 40 км), а также для повышения безопасности дорожного движения построят 6 км новых тротуаров. Мероприятия проведут в непосредственной близости от мест притяжения молодежи - не только вблизи учебных заведений, но и у торговых центров, концертных залов, кинотеатров, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов и других культурно-досуговых учреждений», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что также для повышения безопасности дорожного движения были установлены новые светофоры в Дзержинском на Дзержинском шоссе, в Егорьевске на ул. Карла Маркса, в Ивантеевке на Советском проспекте и в Ступино на ул. Андропова.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Сергиевом Посаде к середине июля отремонтируют 32 муниципальные и региональные дороги общей протяженностью 30 км. В городском округе будут отмечать 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского. Так, уже отремонтировано порядка 20 дорог, на 12 ведут работы. На семи из них уложат асфальтобетонное покрытие по новым технологиям. Участки ремонта выбраны исходя из популярных маршрутов, которые ведут к церквям и храмам, а также в центр города к Свято-Троицкой Сергиевой лавре. После завершения ремонта на дорогах округа будут проведены работы по содержанию, чтобы подготовить их к празднику: дорожные службы покосят траву, вымоют проезжую часть, дорожные знаки и остановки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок