Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Три вертолетные площадки появятся при крупных медицинских центрах Москвы в ближайшие годы

27.06.2022 10:51

Бочкарев: Три вертолетные площадки появятся при крупных медицинских центрах Москвы в ближайшие годы

Теги: больницы , Вертолеты , Площадка

Три вертолетные площадки для стационаров крупных медицинских центров Москвы намерены возвести в ближайшие годы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В 2022 году планируем завершить строительство скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой в составе НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Также ведутся работы по строительству скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой на территории ГКБ имени Боткина», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса добавил, что также возможность создания площадки заложена в проект многопрофильного корпуса детской городской клинической больницы Святого Владимира. Так, данный комплекс будет рассчитан на 477 коек и станет одной из ведущих детских больниц в стране.

По словам Бочкарева, в 2021 году была введена в эксплуатацию вертолетная площадка на территории городской клинической больницы №40 в пос. Коммунарка. Он отметил, что теперь туда могут еще оперативнее доставлять экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП и других катастроф.

Заммэра уточнил, что вертолетные площадки на территории медицинских объектов также смогут использовать противопожарные службы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок