Меню Поиск

Закрыть

Главархив опубликовал новую книгу «Москва молодежная»

27.06.2022 07:00

Главархив опубликовал новую книгу «Москва молодежная»

Теги: Главархив , Москва , День молодежи

Новая книга «Москва молодежная» опубликована на сайте Главархива в День молодежи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного архивного управления столицы.

«В России 27 июня традиционно отмечается национальный праздник молодых людей «День молодежи». В честь события Главархив Москвы опубликовал книгу «Москва молодежная» на сайте виртуального музея «Москва - с заботой об истории». Электронная книга доступна в зале 1950-2000 годов в разделе «Медиатека», далее - «Библиотека». Книга «Москва молодежная» посвящена юношеству столицы XX - начала XXI столетий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что издание включает архивные документы и фотографии, которые хранятся в Главархиве Москвы. «Электронная книга поможет представить, как жила и трудилась молодежь 100, 70, 50 лет назад, а также - какие идеи и возможности влекли молодых людей в то время. «Москва молодежная» разделена на пять частей, посвященных основным периодам истории нашей страны. Содержание книги освещает лейтмотив деятельности ВЛКСМ на примере московской городской комсомольской организации, а также рассказывает о современной молодежной политике правительства Москвы», - уточнили в архивном управлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок