Меню Поиск

Закрыть

Празднование Дня молодежи проходит в Москве в парке «Музеон»

26.06.2022 16:00

Празднование Дня молодежи проходит в Москве в парке «Музеон»

Теги: Музеон , День молодежи , Праздничные мероприятия

Сегодня, 26 июня, в столице проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню молодежи, центральной площадкой стал парк «Музеон». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

«Москва - город для жизни и развития молодежи. В столице проживает свыше 3,5 млн молодых людей, которые увлекаются разными сферами и имеют жизненные цели. Москва приготовила для молодежи целый ряд мероприятий. Сегодня центральной площадкой стал парк «Музеон». Здесь для молодых людей подготовили девять тематических пространств, в которых развернулись порядка 30 площадок. Старт дали массовой зарядкой от известных спортсменов, в которой приняли участие тысячи молодых людей», - сказала в беседе с Агентством городских новостей «Москва» председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Екатерина Драгунова.

Для молодых ребят также организованы и другие мероприятия, в частности, баскетбольный турнир, лекции, мастер-классы и праздничный концерт.

«Начинающие журналисты участвуют в «Медиакроссе», ребята целый день снимают и готовят репортажи с площадок. Также для гостей праздника организованы лекции о финансовой грамотности, есть возможность пройти собеседование и определиться с дальнейшим развитием карьеры вместе с нашими партнерами SuperJob. Также в течение всего дня можно заняться спортом, танцами на любой вкус, граффити. В шатре «Мосволонтера» подготовили ряд мастер-классов по благотворительности, а завершится день концертом с участием известных артистов», - добавила Екатерина Драгунова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.06.2022 16:22

Фестиваль ко Дню молодежи в парке «Музеон»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок