Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемых в похищении мужчины, разбое и насилии на юго-западе Москвы

26.06.2022 12:41

Суд арестовал обвиняемых в похищении мужчины, разбое и насилии на юго-западе Москвы

Теги: СК , Суд , Арест

Взяты под стражу четверо фигурантов, которых обвиняют в похищении мужчины, разбое и совершении насильственных действий сексуального характера на юго-западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении четырех мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой») и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера»)», - сообщила Юлия Иванова.

По данным следствия, вечером 21 июня 2022 года группа лиц, находясь в подъезде жилого дома, расположенного по ул. Академика Арцимовича, напала на мужчину, избив его. Применяя физическую силу, сообщники насильно вывели потерпевшего из подъезда и посадили в автомобиль, выехав затем в ТиНАО. Угрожая предметом, похожим на нож, они забрали денежные средства, имеющиеся у мужчины, и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего скрылись. Потерпевший сразу же обратился в правоохранительные органы.

Уточняется, что фигуранты задержаны, с ними проведены необходимые следственные действия. Один из обвиняемых полностью признал свою вину и изобличил соучастников в совершенных преступлениях. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок