Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали по обвинению в сексуальном насилии над женщиной на юго-западе Москвы

26.06.2022 09:31

Мужчину задержали по обвинению в сексуальном насилии над женщиной на юго-западе Москвы

Теги: СК , Задержание , Уголовное дело

Задержан мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности женщины на юго-западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1963 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», - рассказала Иванова.

По данным следствия, ночью 24 июня 2022 года обвиняемый, находясь в лифте жилого дома, расположенного по ул. Веневская, высказывая угрозы убийством, напал на ранее незнакомую женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В короткие сроки местонахождение нападавшего было установлено, и он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. В ходе следственных действий потерпевшая опознала фигуранта как лицо, совершившее в отношении нее преступление. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Зюзинским районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок