Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. столичных выпускников отмечают окончание школы в Парке Горького

25.06.2022 22:42

Более 35 тыс. столичных выпускников отмечают окончание школы в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Москва , Выпускной

В Парке Горького начался общегородской выпускной. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«В этом году общегородской выпускной собрал рекордное количество гостей - более 35 тыс. человек примут участие в празднике. Москва подготовила насыщенную и увлекательную программу с учетом пожеланий самих ребят, которые с помощью голосования выбрали артистов, чьи выступления они хотели бы услышать. В итоге более 50 популярных исполнителей поздравят сегодня выпускников в Парке Горького. Убежден, что этот праздник станет для них по-настоящему ярким и запоминающимся событием», - приводятся в материале слова заместителя руководителя столичного департамента образования и науки Антона Молева.

Он отметил, что при проведении выпускного обеспечены все меры безопасности. Так, вход на территорию парка открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам. Для обеспечения порядка задействованы полиция, нацгвардия, сотрудники охранных предприятий, бригады скорой и экстренной медицинской помощи, МЧС.

«Для того, чтобы ребята могли распахнуть крылья и торжественно войти во взрослую жизнь, над их выпускным работали свыше 1,5 тыс. человек. Мы провели масштабную застройку площадью более 20 тыс. кв. м, проложили более 10 км коммуникаций, установили свыше 4,3 тыс. кв. м декораций и провели множество других работ. Ребят ждет не только красивая и атмосферная локация, но и уникальная развлекательная программа. Для них будут работать более 20 интерактивных площадок, на которых каждый сможет найти интересный для себя досуг. Это масштабная концертная программа сразу на пяти сценах, стендап-шоу, интеллекутальные битвы, и даже экстрим-перформансы. Дополнит программу зрелищная театральная постановка на воде», - цитирует пресс-служба руководителя дирекции «Московский выпускной - 2022», заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты Москвы Владимира Филиппова.

Уточняется, что на Пушкинской набережной и у главного фонтана состоятся главные события мероприятия - музыкальные концерты, на которых выступят более 50 популярных российских исполнителей: Jony, Анна Асти, Люся Чеботина, Хабиб, Dava, Фогель, Юлианна Караулова, ST и другие. Кроме того, гостей ждут театрализованное представление на водных сценах-плотах от режиссера Алексея Франдетти, анимационная программа с ростовыми куклами, интерактивные площадки: тихая дискотека с иммерсивным шоу, интеллектуальный квиз, комик-шоу со stand up и импровизацией, экстрим-шоу на велосипедах, площадка киберспорта. Кульминацией праздника станет грандиозный салют в честь всех выпускников, который запустят в полночь. Завершится мероприятие в 6:00 26 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок