Меню Поиск

Закрыть

Питьевую воду начали раздавать на 17 станциях московского метро из-за жары

25.06.2022 15:08

Питьевую воду начали раздавать на 17 станциях московского метро из-за жары

Теги: Ликсутов , Метро , Вода

На 17 станциях Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) из-за аномальной жары началась раздача питьевой воды. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем все для того, чтобы поездки пассажиров были комфортными в любую погоду. В ближайшие дни в Москве ожидается аномальная жара, поэтому начали раздавать воду на 17 станциях метро и МЦК. Пожалуйста, соблюдайте меры осторожности в жару и берегите себя». - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что воду можно получить на станциях метро «Выхино», «Студенческая», «Технопарк», «Багратионовская», «Филевский парк», «Кропоткинская», «Улица 1905 года», «Аэропорт», «Речной вокзал», «Кутузовская», «Фили», «Пионерская», «Улица Скобелевская», а также на станциях МЦК «Андроновка», «Бульвар Рокоссовского», «Дубровка», «Окружная».

Как поясняется в материале, в поездах все кондиционеры переведены в летний режим работы - они есть почти в 60% вагонов. Сотрудники следят за температурой на станциях и в вестибюлях метро, если нужно - корректируют работу вентиляционных шахт. Для увеличения притока свежего воздуха снято более 5 тыс. вторых вестибюльных дверей.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на автовокзалах и станциях Подмосковья пассажирам также начали раздавать питьевую воду.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок