Меню Поиск

Закрыть

Спасатели усилили контроль безопасности на водоемах Москвы из-за сильной жары

25.06.2022 14:30

Спасатели усилили контроль безопасности на водоемах Москвы из-за сильной жары

Теги: Бирюков , Водоемы , Спасатели

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на городских водоемах из-за аномальной жары. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах работают в усиленном режиме, регулярно проводится патрулирование водных акваторий на современных катерах для оперативного выявления и предотвращения происшествий на воде. Под постоянным контролем находятся Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор, Химкинское водохранилище», - отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра напомнил, что в этом году в столице подготовили 13 зон отдыха с купанием, все водоемы перед открытием обследовали водолазы.

«Ежедневно безопасность отдыхающих на воде обеспечивают более 70 сотрудников городской спасательной службы, в связи с установлением жаркой погоды их число увеличено до 113 человек. В настоящее время в Москве работают 25 поисково-спасательных станций, которые расположены с учетом особенностей водных объектов и их посещаемости людьми - 13 на Москве-реке, две - на Химкинском водохранилище и 10 - на внутренних водоемах», - пояснил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что большое внимание уделяется профилактической работе. Спасатели проводят разъяснительные беседы с отдыхающими у воды, напоминают им о правилах безопасности. Благодаря постоянным превентивным мерам за последние 11 лет удалось снизить в 2,5 раза число происшествий на водных объектах столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок